Mannschaft aktiv

 

Name: Spiss Bernhard (Kommandant)

 

Dienstgrad: Oberbrandinspektor (OBI)

 

Name: Narr Raimund

 

Dienstgrad: Oberbrandinspektor (OBI)

 

Name: Zangerl Othmar ( Kommandant Stellvertreter)

 

Dienstgrad: Brandinspektor (BI)

Name: Zangerl Hubert

 

 

Dienstgrad: Brandinspektor (BI)



Name: Narr Hans - Peter (Kassier)

 

Dienstgrad: Oberverwalter (OV)

Name: Wolf Hermann (Schriftführer)

 

Dienstgrad: Oberverwalter (OV)

 

Name: Matt Rudolf

 

Ausbildung: VW

 

Name: Zangerl Emil

 

Dienstgrad: Oberverwalter (OV)

 

Name: Mallaun Bernd (Zugskommandant 2.Zug)

 

Dienstgrad: Oberbrandmeister (OBM)

 

Name: Narr Günther (Gruppenkommandant)

 

Dienstgrad: Oberbrandmeister (OBM)

 

Name: Siegele Josef (Zugskommandant 3.Zug)

 

 

Dienstgrad: Oberbrandmeister (OBM)

Name: Matt Mario (Zugskommandant 1.Zug)

 

 

Dienstgrad: Brandmeister (BM)

 

Name: Ehrenberger Erich (Gruppenkommandant)

 

 

Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)

 

Name: Zangerl Alfons (Gruppenkommandant)

 

 

Dienstgrad: Hauptlöschmeister (HLM)

 

Name: Ehrenberger Eugen

 

Dienstgrad: Oberlöschmeister (OLM)

 

Name: Gstrein Thomas (Gruppenkommandant, Funkbeauftragter)

 

Dienstgrad: Oberlöschmeister (OLM)

 

Name: Lenz Günther

 

Dienstgrad: Oberlöschmeister (OLM)

 

Name: Pitterle Konrad (Obermaschinist)

 

Dienstgrad: Oberlöschmeister (OLM)

 

Name: Walser Gebhard

 

Dienstgrad: Oberlöschmeister (OLM)

 

Name: Dobler Bernhard

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Dobler Thomas

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Jörg Armin (Gerätewart)

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Juen Josef

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Juen Reginald

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Juen Robert

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Juen Walter

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Kathrein Helmuth

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Konrad Daniel

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Ladner Christian

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

Name: Ladner Robert

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Matt Thomas

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Narr Michael

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Narr Walter

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Oberlechner Thomas

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Petter Gerhard

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Petter Markus (Atemschutzbeauftragter)

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Pircher Marcel (EDV Beauftragter,WEB Master)

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Pircher Raimund

 

Ausbildung: Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Schmid Heinz

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Schmid Helmut

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Schmid Josef

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

Name: Schmid Rudolf

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Schweighofer Georg

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Schweighofer Hermann

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Siegele Adalbert

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Siegele Arno

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Siegele Gottfried

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Spiss Walter

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Tschiderer Harald

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Wechner Alois

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Zangerl Arthur

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Zangerl Josef

 

Dienstgrad: Löschmeister (LM)

 

Name: Auer Peter

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Juen Rudolf

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Juen Thomas

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Ladner Bernhard

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Ladner Wolfgang

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Matt Christoph 

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Matt Gerd

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Oberlechner Florian

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Partl Andreas

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Pircher Martin

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Pöll Christoph

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Spiss Gerd

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Tschiderer Mathias

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Zangerl Daniel

 

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (HFM)

 

Name: Juen Ludwig

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)

 

Name: Narr Mario

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)

 

Name: Schmid Mathias

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)

 

Name: Siegele Gottfried jun.

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)

 

Name: Tschiderer Andreas

 

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (OFM)

 

Name: Dobler Lukas

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Gstrein Martin

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Mallaun Christian

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Narr Dominik

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Narr Simon

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Schmid Fabian

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Schmid Thomas

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Tschiderer Christoph

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Wolf Jonas

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Wolf Raphael

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

 

Name: Zangerl Michael

 

Dienstgrad: Feuerwehrmann (FM)

Wichtige Links:

Unwetterwarnungen:

Besucherzähler:

Hier finden sie uns

Freiwillige Feuerwehr See
Gemeindezentrum
6553 See

Notruf: 122

Feuerwehrhalle nur im Einsatz: 05441/20030

365 Tage rund um die Uhr für Ihre Sicherheit im Einsatz !!!

 

Facebook

Empfehlen Sie diese Seite auf: